Праздник в селе Шубное.

Божественная литургия, Великий вход

Начало крестного хода вокруг храма

Крестный ход

Слово пастыря

Участники праздничного богослужения

26-27 мая 2008года на первое обретение мощей святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского, чудотворца, в храме села Шубное проходили торжественные службы, посвященные 255-летию со дня преставления святителя Тихона.
Вечерние богослужение и Божественную литургию возглавлял благочинный Острогорского церковного округа протоиерей Георгий Веретенников, ему сослужило духовенство благочиния.
27 мая по окончании Божественной литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма с иконой с частицей мощей святителя Тихона, епископа Воронежского, чудотворца. По завершении службы отец Георгий Веретенников обратился ко всем присутствующим в храме: «Христос Воскресе! Дорогие отцы братья и сестры, мы сегодня с вами молились и искренне просили святителя Тихона быть защитником нашим перед Богом». Прихожане с просветлёнными лицами выслушали проповедь отца Георгия. Затем состоялась трапеза всех присутствующих в этот день в храме.

Крестный ход в селе Шубное